Paul NADAR (1856-1939)

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paul NADAR (1856-1939)
Sacha Guitry, [1905 ?]. Photographie originale, signée en bas à droite par le photographe; tirage argentique 21,5 x 14 cm, cachet encre au dos Portraits P. Nadar. Portrait en pied, de profil, de Sacha Guitry jeune, habillé d'un manteau à carreaux, et coiffé d'un chapeau melon. On joint 2 tirages modernes de photographies de Guitry vers la même époque.
Mes ordres d'achat