AVIGNON - P***. Lexicon Hebraico-Chaldaico-Latino-Biblicum.... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
AVIGNON - P***. Lexicon Hebraico-Chaldaico-Latino-Biblicum. Avignon, Joly, 1765. 2 volumes in-folio, reliure ancienne pleine basane racinée, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tranches rouges, portrait du cardinal Passionei en hors-texte et vignettes gravées. Bel exemplaire malgré quelques frottements à la reliure
Mes ordres d'achat