BIBLE en yiddish - Tseena ou Reena. Bâle,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
BIBLE en yiddish - Tseena ou Reena. Bâle, Haas, 1823. Un fort volume, grand in-4. Cartonnage époque très usagé, mouillures, déchirure au dernier feuillet avec pertes de quelques lettres, mouillures et taches. Édition peu commune de cette très populaire traduction en yiddish de la Bible à l'origine lue surtout par les femmes
Mes ordres d'achat