BUXTDORF Jean

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
BUXTDORF Jean
Lexicon Hebraicum et Chaldaicum. Bâle, König, 1676. Un vol. in-8, reliure époque plein veau brun, armes dorées au centre des plats. Dos à cinq nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches mouchetées. Coiffes et coins usés, petits manques de cuir aux charnières, rousseurs éparses. La reliure a reçu postérieurement les armoiries de Gomez de la Cortina
Mes ordres d'achat