CRINESIUS Christophe

Lot 43
Estimation :
300 - 350 EUR
CRINESIUS Christophe
Grammatica et lexicon. Nuremberg, Halbmayer, 1627. Deux parties à titre et pagination séparés en 1 vol., petit in-4, reliure du XIXe siècle pleine basane. Petite dentelle à froid autour des plats. Dos à cinq nerfs orné de filets dorés et à froid, tranches marbrées (reliure signée Goodwin). Reliure usagée, rousseurs. Provenance: château de Chatsworth (ex-libris)
Mes ordres d'achat