Raphaël Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
La Nuit du Golgotha. 1926. Gravure au noir de fumée. 178 x 247. Cat. 34. Épreuve sur vélin blanc fort, justifiée à la mine de plomb « Ep d'Artiste  1/10 » et dédicacée « affectueusement à / Germaine ». Quelques très claires rousseurs. Tirage définitif à 60 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat