Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 11
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
La Nativité ; L'Érection de la Croix ; L'Annonciation. 1932-1935. Gravure au noir de fumée. Formats divers. Cat. 38, 48 et 49. Épreuves sur vélin, signées à la mine de plomb, une numérotée. Rousseurs claires éparses. Tirage à 100 épreuves (indéterminé pour la première). Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat