Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Danse des satyres, ou Satyres aux feuilles mortes. 1924. Eau-forte. 150 x 220. Cat. 104 (décrite à tort comme « pointe sèche »). Épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Tirage à 25 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat