Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Les Deux Sirènes. 1922. Gravure au noir de fumée. 220 x 150. Cat. 106 (décrite à tort comme « manière noire »). Épreuve sur vergé crème, numérotée et signée à la mine de plomb. Traces de plis au bord gauche. Tirage à 15 épreuves.
Mes ordres d'achat