Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 29
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Sapho ; Les Thalysies ; Bacchus et Ariane dans l'île de Naxos ; Amazone et centaure. 1914-1920. Bois gravé. Formats divers. Cat. 109, 113, 114 et 115. Épreuves sur japon, numérotées et signées à la mine de plomb. Rousseurs claires et traces de plis. Tirage à 25 ou 50 épreuves. 4 p.
Mes ordres d'achat