Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Junon ; Polyphème et Galathée ; La Naissance d'Aphrodite ; Vénus et l'Amour ; Les Hespérides. 1920-1927. Bois gravé. Formats divers. Cat. 117, 119, 120, 121 et 123. Épreuves sur différents papiers, signées à la mine de plomb, numérotées ou annotées. Rousseurs claires à une planche. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat