Raphaêl Maurice DROUART (1884-1972)

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Loge de danseuses ; Cours de danse ; Danseuses aux colonnes ; Danseuse bras vers l'avant ; Danseuse jambe levée. Vers 1926. Pointe sèche. Formats divers. Cat. 181, 182, 183, 518 et 519. Épreuves sur vélin, signées à la mine de plomb (sauf une), deux annotées, une numérotée. Quelques rousseurs. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat