Lot de deux dessins. Ecole bolonaise de la fin du XVIe siècle

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Femme et enfant. Pierre noire. 24,3 x 17,3 cm. Ecole vénitienne du XVIIe siècle. Académie d'homme assis. Pierre noire et rehauts de blanc sur papier anciennement bleu, sur deux feuilles assemblées. Au dos : étude partielle pour une Visitation, pierre noire. Manques. 32,5 x 43,5 cm.
Mes ordres d'achat