Attribué à Jan BOECKHORST (1604 - 1668)

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
L'Adoration des mages. Papier marouflé sur toile. 21,5 x 31 cm. Vente anonyme, Paris Hôtel Drouot (Tajan), 26 juin 1998, n° 83, reproduit en couleur. Notre tableau serait l'esquisse de la toile (181,5 x 251 cm), monogrammée et datée 1652, conservée au Bob Jones University Museum and Gallery de Greenville (voir le catalogue d'exposition The age of Rubens, Boston, Museum of Fines Arts et Toledo, Museum of Art, 1994, n° 52, reproduit en couleur).
Mes ordres d'achat