Karl Ludwig FROMMEL (Birkenfeld 1789 - Ispringen 1863)

Lot 134
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tobie et l'ange. Panneau renforcé. Signé et daté en bas à droite L Frommel 1848. Fente du panneau. 56 x 48 cm. Après un séjour à Paris et en Italie, il se fixe à Karlsruhe en Allemagne comme professeur de peinture et de gravure. Il est en 1824 en Angleterre et fonde un atelier de gravure sur acier.
Mes ordres d'achat