Louis Godefroy JADIN (Paris 1805 - 1882)

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Un chien. Panneau. Signé et daté en bas à droite G. Jadin / 1858. 80 x 62 cm. Elève de Bonington, Hersent, Abel de Pujol et Decamps, Jadin exposa au Salon à partir de 1831. Il se spécialisa dans la peinture animalière et de chasse.
Mes ordres d'achat