Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 126
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 56 000EUR
Le Vieux pont sur l'Aven, Finistère Sur sa toile d'origine. 60,5 x 73,5 cm Signé et daté en bas à gauche Henry Moret - 99 -. Titré sur le châssis Vieux pont sur l'Aven, Finistère, n° 2160. Provenance : Galerie Durand-Ruel, n° 5319 ; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 6 juillet 1999 (Mes Chambelland-Giafferi-Doutrebente), n° 151, reproduit. Notre tableau sera inclus dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint par Henry Moret actuellement en préparation par M. Jean-Yves Rolland. Un certificat de Jean-Yves Rolland du 30 avril 1999 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat