Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé 1918)

Lot 128
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Villa dans l'Esterel, Antheor Sur sa toile d'origine (Blanchet Paris). 46,5 x 55 cm Signé et daté en bas à gauche Maxime Maufra 1910. Titré au revers sur le châssis Villa dans l'Esterel, Anthéor. Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris, n° 13316, ph. 7408 ; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 22 avril 1998 (Me Mathias), n° 81, reproduit.
Mes ordres d'achat