Paul SÉRUSIER (Paris 1863 - Morlaix 1927)

Lot 133
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 55 000EUR
Nature morte à la cafetière et aux pommes Sur sa toile d'origine. 54 x 73,5 cm Signé et daté en bas à gauche P Ser / 14. Provenance : Vente anonyme, Paris, Tajan, 16 juin 1997, n° 12, reproduit. Bibliographie: M. Guicheteau, Paul Sérusier, Paris, 1976, n° 353, reproduit.
Mes ordres d'achat