Lot de cinq dessins Michel CORNEILLE (Paris 1642 - 1708)

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
La Cueillette des fruits dans un verger Contre-épreuve de sanguine, 29 x 41,6 cm. École FRANÇAISE du XVIIe siècle La Sainte Famille avec sainte Anne écoutant l'Enfant Jésus Pierre noire, 36 x 30 cm. Porte une inscription en bas à droite sur le montage G Lairesse. École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Un cardinal donnant la Communion à un homme assis Pierre noire et rehauts de blanc, 40 x 25,7 cm. Usures. École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Un homme écrivant dans son lit Plume et encre noire, aquarelle, 10,5 x 17 cm. École ITALIENNE du XVIIIe siècle Deux têtes d'homme de profil Sanguine, 11,5 x 12,7 cm. Piqûres.
Mes ordres d'achat