Lot de quatre dessins Domenico PIOLA (Gênes 1627 - 1703)

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Une frise de figures Plume et encre brune, lavis brun, 8,8 x 23,5 cm. Usures. École NAPOLITAINE de la première moitié du XVIIe siècle Saint Barthélémy Plume et encre brune, encre ferro-gallique, 14 x 9,4 cm Titré en bas à gauche S. Bartholomeus. Manques. École GENOISE du XVIIe siècle Un couple de paysans faisant traverser un gué à leur troupeau Plume et encre brune, lavis brun, 17,6 x 19 cm. Annoté en bas sur le montage Patter et Berghem. Manques et usures. École VÉNITIENNE du XVIIIe siècle Une femme et son enfant Plume et encre brune, lavis brun, 11,9 x 8,1 cm
Mes ordres d'achat