CHINE

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE
Canton: Vase de forme ovoïde, à décor en camaïeu bleu de feuilles de vigne, raisins et écureuils. Socle en bois de fer. Une anse recollée et col réparé. XIXe siècle. H: 46 cm. On y joint deux vases rouleaux (réparé au col pour l'un) et un vase couvert à décor camaïeu bleu.
Mes ordres d'achat