ANGLETERRE et FRANCE

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
ANGLETERRE et FRANCE
Terrine ovale couverte en faïence fine. Anses en forme de col de cygne. Prise du couvercle en forme de feuillage. Un présentoir ovale à bords contournés. Infimes égrenures. On y joint une soupière ronde couverte en faïence de Creil Montereau. Eclat au couvercle. XIXe siècle. Long Terrine: 41 cm. Long Présentoir: 52 cm. Long Soupière: 27 cm.
Mes ordres d'achat