NEVERS

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS
Boîte à thé rectangulaire à bords arrondis. Décor camaïeu bleu sur les deux faces de chevaliers debout dans un paysage. Filet bleu sur les bords. Début du XVIIIe siècle. H: 18 cm. Réparations. On y joint un pot à onguent à décor camaïeu bleu d'une couronne de lauriers et une gourde avec l'inscription: "B".
Mes ordres d'achat