SEVRES

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES
Tasse Bouillard et sa soucoupe à décor polychrome dans le fond de quatre plumes polychromes en étoile entourées d'un galon à fond violine avec rang de perles or. Sur les bords à fond vert, lambrequins pourpres ponctués de quatre réserves ovales à fond noir rehaussées de vases bleus et or. Filet or sur les bords. Marquées des deux "L" entrelacés et lettre date: "nn" pour l'année 1790. Peintre Boucot fils. XVIIIe siècle. H: 8 cm. Réparations sur le bord de la tasse.
Mes ordres d'achat