SEVRES

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES
Tasse Bouillard et sa soucoupe à décor polychrome de réserves avec urnes pourpres sur fond vert et motifs stylisés fleuris entourés de deux bandes à fond bleu rehaussées de guirlandes à feuillages pourpres. Filet or sur les bords. Marquées des deux "L" entrelacés et lettre date: "nn" pour l'année 1770. Peintre Dutenta et Doreur Vincent. XVIIIe siècle. Diam: 13 cm.
Mes ordres d'achat