SEVRES

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
SEVRES
Pot à eau à fond beige, décoré d'un galon avec guirlandes de fleurs pourpres. Anse à fond or et filet or sur les bords. Marqué: "1827". H: 18 cm. Choc au fond du talon. On y joint une assiette avec aile à fond jaune ornée de six médaillons à papillons polychromes posterieurs. Marquée: "1827". Usures et égrenures, éclat au talon. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat