PARIS

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Ensemble comprenant: Un pichet et son bassin de forme losange à décor d'enroulements or (L: 31 cm). Un flacon couvert à godrons avec guirlandes de fleurs. (réparé). Une tasse à décor polychrome de fleurs. Une tasse litron et sa soucoupe à décor blanc et or (réparée). Une chocolatière à décor polychrome de fleurs fin XVIIIe. XIXe siècle. Usures d'or.
Mes ordres d'achat