N. Bonnart éditeur

Lot 5
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
N. Bonnart éditeur
La Trappe et les trappistes (diocèse de Sées, près de Mortagne-au-Perche). XVIIe s. Suite de 14 planches (manque le titre) reliées à la ficelle. Eau-forte. Chaque 260 x 260. Belles épreuves, certaines rognées sur le coup de planche inférieur. Marges étroites.
Mes ordres d'achat