Abraham BOSSE (1602-1676)

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Abraham BOSSE (1602-1676)
Feuille d?éventail représentant le jugement de Pâris entre deux médaillons ornés d?Amours. 1637. Eau-forte. [530 x 270]. I.F.F. 1044; Revue des arts décoratifs, 1882-1883, p. 339-344. Belle épreuve collée par les bords sur carton. Pli de tirage vertical médian ouvert. Petit accident sur la bordure en tête. Courte déchirure en pied. Quelques traces de plis. Marges.
Mes ordres d'achat