Pieter Bruegel l'Ancien (d'après) (vers 1525-vers 1569)

Lot 7
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Solicitudo Rustica (Solitude rustique). Planche d?une suite de 12 paysages. 1555. Eau-forte par Jan et Lucas van Duetecum. 425 x 325. Hollstein 9; Orenstein 28. Belle épreuve à l?adresse de Cock. Menus accidents aux bords du feuillet. Plusieurs épidermures partiellement restaurées au verso. Pli de séchage vertical médian normal. Marges étroites.
Mes ordres d'achat