Saint-Non (Jean-Claude Richard, abbé de) (1727-1791)

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Port de Rome. (Il primo pensiere del quadro sopra il quale il Signor Roberti è stato gradito e ricevuto a l?Academia reale di pittura in Parigi). 1766. Eau-forte et aquatinte d?après Hubert Robert. 380 x 308. Guimbaud 30; Cayeux 101. Belle épreuve tirée en brun bistré, lavée, avec habiles restaurations aux bords du feuillet. Petites épidermures visibles au verso. Toutes marges (repliées en tête et en pied).
Mes ordres d'achat