Paul Sandby (1730-1809)

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paul Sandby (1730-1809)
Coelum ipsum petimus stultitia: The Burning of Keegan?s Balloon in Lord Foley?s Garden, Portland Place. (L?Embrasement du ballon de Keegan dans les jardins de Lord Foley). 1784. Eau-forte et aquatinte. 355 x 250. Impression en bistre. Belle épreuve. Bande de colle le long du bord supérieur au verso. Rousseurs éparses. Petits accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat