Dentiste. G. Gostiaux (1838- ?). Monsieur... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Dentiste. G. Gostiaux (1838- ?). Monsieur sans-douleur dentiste et pédicure / Faisant son Métier à la Satisfaction Générale. 1872. Lithographie. 510 x 330. I.F.F. 9. Très belle épreuve en très beau coloris gommé du temps. Petites rousseurs éparses. Très courte déchirure en pied. Large auréole claire d?humidité au bord gauche (visible essentiellement au verso). Toutes marges.
Mes ordres d'achat