DIVERS

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
DIVERS
Collection des frontispices pour Henri Beraldi, Les Graveurs du XIXe siècle. Un vol. petit in-4, contenant 38 planches. Eau-forte, pointe sèche, gravure sur bois ou lithographie par Boutet, Bracquemond, Buhot, Chéret, Aug. Delâtre, Goeneutte, Guérard (2), Lepère, etc. Très belles épreuves. Reliure de maroquin rouge avec sur les plats et le dos un décor de filets blancs formant nervures. Bandes de papier marbré verticales parallèles au centre des plats. Tête dorée, non rognée.
Mes ordres d'achat