Alfred jarry (1873-1907)

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Alfred jarry (1873-1907)
Ubu roi. Programme pour le théâtre de l?oeuvre. 1896. Lithographie. [325 x 246]. Arrivé 55; Aitken 87 C. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince saumon, avec la publicité pour La Critique, le voiturin à phynances remplacé par la distribution. Trois plis verticaux médians, légèrement frottés en surface. Petit manque au bord inférieur droit. Courte déchirure dans l?angle supérieur gauche. Petits trous d?épingles dans les angles droits. Toutes marges.
Mes ordres d'achat