ASTÉRIX - TOUT ASTÉRIX (Marc JALLON). Ifrane... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
ASTÉRIX - TOUT ASTÉRIX (Marc JALLON). Ifrane Éditions, 1994. 1 volume cartonné, exemplaire numéroté avec une sérigraphie (626/1000). État neuf. Joint: ASTÉRIX, ÇA C'EST UN ANNIVERSAIRE. Journal exceptionnel, in-folio, publié par les Éditions Albert René en 1994. Également: UDERZO, DE FLAMBERGE À ASTÉRIX. Éditions Philipps en 1985, 1 volume relié pleine toile éditeur, jaquette. Également: RENÉ GOSCINNY, LA PREMIÈRE VIE D'UN SCÉNARISTE DE GÉNIE (Aymar DU CHATENET et Christian MARMONIN), Éditions de La Martinière, 2005. 1 fort volume in-4, relié pleine toile éditeur, jaquette (déchirée en haut). Enfin: Catalogue VENTE ASTÉRIX du 17 septembre 1995 et divers documents sur les collections concernant ces personnages d'UDERZO et GOSCINNY
Mes ordres d'achat