Sarah BERNHARDT (1844-1923) actrice. P.A.S.,... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sarah BERNHARDT (1844-1923) actrice. P.A.S., Paris 15 janvier 1898; 3 pages in-8 sur papier à ses chiffre et devise Quand même.«Je soussignée Sarah Bernhardt Vve Damala, Directrice du Théâtre de la Renaissance de Paris [...] m?engage envers l?administration communale de Bruxelles à exploiter le Théâtre Royal du Parc conformément aux clauses et conditions des cahiers de charges votées par le conseil communal de Bruxelles le 10 janvier 1898»
Mes ordres d'achat