Peinture sur cuivre double face du XVIIe... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Peinture sur cuivre double face du XVIIe siècle. Elle représente d?un côté une Vierge à l?Enfant en buste serré, la tête couverte d?un voile et sur l?autre face une autre Vierge à l?Enfant où celle-ci et l?enant sont couronnés et surmontent une scène avec des Saints personnages et des têtes d?amours ailés. Partie basse tordue avec sautes de peinture sur les deux faces. On note de nombreux accidents et manques sur chacune des faces. 29 x 23,3 cm
Mes ordres d'achat