Christ crucifié en bronze polychrome du XVIIe... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Christ crucifié en bronze polychrome du XVIIe siècle. Il possède sa polychromie originale qui a été recouverte d?une autre au XIXe siècle. Le Christ porte une couronne d?épines et il est vêtu d?un perizonium richement drapé. Haut.: 31 cm
Mes ordres d'achat