Cadre à christ en bois sculpté et redoré... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Cadre à christ en bois sculpté et redoré du XVIIIe siècle. Le principal décor de ce cadre qui est entièrement violoné, est fait de feuilles de vigne, de raisin, de coquilles qui courent sur tout son pourtour. La sculpture est de belle qualité et la dorure a été refaite au XIXe siècle. Il a sur la droite une fente en façade et à part ce petit accident il est en très bon état de conservation. Haut.: 85 cm
Mes ordres d'achat