Coupelle à la rosette, Proche-Orient abbasside,... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Coupelle à la rosette, Proche-Orient abbasside, IXe siècle Céramique argileuse à bord éversé et petit pied. Décor vert sur fond blanc d'une large rosette bordée de demicercles. D.: 13 - H.: 4,5 cm (Irisations et un éclat au rebord)
Mes ordres d'achat