Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Épis, modèle créé le 31 juillet 1931, continué en 1947 et repris en 1951 Vase en verre moulé pressé en partie satiné. Signé LALIQUE France en lettres cursives sous la base. Hauteur: 16,3 cm Bibliographie: «R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre» par Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris, 2004. Modèle identique reproduit page 455 et inscrit sous le référence 1077. Provenance: Collection Madame H. Paris
Mes ordres d'achat