Travail NÉO-CLASSIQUE vers 1880

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de torchères dans le goût de l?Égypte. Épreuves en bronze et laiton à décor polychrome simulant l?émail champlevé. Les fûts cylindriques ornés de bagues et de cabochons en verre coloré reposent sur des bases quadripodes aux terminaisons en pieds griffes. Quelques manques épars dont un pied griffe. Hauteur: 170 cm
Mes ordres d'achat