Paul-Louis LOISEAU-ROUSSEAU (1861-1927)

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait d?une jeune Ouled Nail, vers 1905. Sculpture (masque) d?applique. Épreuve en terre cuite patinée polychrome d?origine. Petites usures à la patine. Signée LOISEAU-ROUSSEAU en lettres cursives en bas à droite. Hauteur: 31 cm
Mes ordres d'achat