Jean DUNAND (1877-1942)

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Jean DUNAND (1877-1942)
Important vase obus sur talon et à col légèrement ouvert. Épreuve en dinanderie de cuivre patiné au feu et à surface en partie martelée. Nombreux enfoncements. Signé John DUNAND, daté 1908 et porte la dédicace A tante Nonie sous la base. H: 40,5 cm. Provenance:. Monsieur Octave Raspail, proche de la famille Dunand. Par descendance
Mes ordres d'achat