Georges DUMAS Fils à Limoges

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Georges DUMAS Fils à Limoges
Important cache-pot, à deux anses doubles détachées, réalisé en porcelaine au riche décor émaillé polychrome de guirlandes florales sur fond amati doré. Le décor de noeuds, de lauriers, d?entrelacs et de lambrequins est achevé en dorure à double patine, or mat et or brillant. Marqué G. DUMAS Fils Limoges France à l?or sous la base. Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat