Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
Danse espagnole, 1950. Gouache. Monogrammée en bas à droite. 29 x 19 cm Expositions: 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2005 Cavallino, le couvent de Saint Dominique, sentiers... L?évolution picturale de Mino Delle Site 2005 Salerno, Galerie d?art provinciale, L?évolution picturale de Mino Delle Site 2012 Rome, «Mino Delle Site», Galerie Saint Jacques
Mes ordres d'achat