Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 44
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
Irradiations, 1965. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée et datée au dos. 50 x 60 cm Expositions: 1965 New York, Rizzoli Gallery, Mino Delle Site - Oeuvres de 1932 à 1965 1976 Marco Island (Floride), Mino Delle Site, Country Club 1989 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site, Aeropittura et au-delà, depuis 1930 1990 Seravezza, Villa Pellizzari, Mino Delle Site, Soixante ans d?Aeropittura 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2006 Turin, Galerie Narciso, Mino Delle Site
Mes ordres d'achat