[AVIGNON ET COMTAT VENAISSIN] Recueil des... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
[AVIGNON ET COMTAT VENAISSIN] Recueil des principaux reglemens faits par les eminentissimes cardinaux legats ou illustrissimes et excellentissimes vice-légats, concernant la Cité d'Avignon et le Païs du Comté Venaissin. Avignon, Chastel, 1670, un vol. in-4, rel. mod. pastiche plein vélin à recouvrements, titre manuscrit au dos (exemplaire lavé). De nombreux textes dans ce recueil concernent la législation papale sur les Juifs. Provenance: Collection Marc Gordon.
Mes ordres d'achat